Bein eines Ultramarathon - Läufers
Bein eines Ultramarathon - Läufers
" 6. WATT - MOOR - ULTRA " - am 13. Juli 2019 - Start gegen Uhr 3:00 auf Neuwerk
" 6. WATT - MOOR - ULTRA "  -  am 13. Juli 2019 - Start gegen Uhr 3:00 auf Neuwerk

 

Teilnehmerliste 6. Watt-Moor-Ultra am 13.07.2019

Stand 13.11.2018

Alle Finisher erhalten:

eine handgefertigte Medaille - hergestellt im Rahmen des Project Saharawi Medals in der algerischen Wüste (diese Medaillen werde ich dort persönlich abgeholen).

und eine Urkunde

 

 

 Ultra-Marathon -  100 km

 

  Ultra 100              
  Name Vorname

 Alters-
klasse /

Jahrgang

Wohnort  Ultra 100 Ultra 60  Ultra-Halb-
marathon
 
1 Hennigs Liane W60/1959 Osnabrück (D) x      
2 Teichert Gerd M50/1966 Seelow (D) x      
3 Becker Mark M40/1975 Berlin (D) x      
4 Paschy Thomas M50/1967 Fürstenwalde (D) x      
5 Jakuboski Bent M35/1980 Hannover (D) x      
6 Waldmann Volker M50/1966 Miesbach (D) x      
7 Grossmann  Rainer  M60/1957 Aschaffenburg (D) x      
8 Czaja Silvia  W45/1972 Jesteburg (D) x      
                 
                 
  Ultra 65              
1 Seehafer Wilfried M65/1954 Bremen (D)   x    
2 Eder Ernst M65/1954 Stratzing (A)   x    
3 Hildebrand Jeanine W50/1969 Kassel (D)   x    
4 Isman Dehen W50/1967 Kassel (D)   x    
5 Löhr Julia W30/1985 Kassel (D)   x    
6 Schimkat Wolfgang M55/1962 Geestland (D)   x    
7 Raulf Martin M55/1960 Winsen (D)   x    
8 Schult Barbara W50/1966 Wanna (D)   x    
9 Völzmann  Cornelia  W30/1988 Hamburg (D)   x    
10 Pinsker  Marcus  M50/1968 Bremerhaven(D)   x    
11 Jungclaus Frank M45/1969 Hannover (D)   x    
12 Steensbeck S. Hannes M40/1977 Hamburg (D)   x    
13 Huneke  Rainer M55/1961 Herford (D)   x    
14 Guggi Peter M45/1970 Berlin (D)   x    
15 Heitfeldt Ulrich  M60/1957 Hohenhameln (D)        
                 
                 
  Ultra-Halbmarathon 33 km              
1 Stracke Kim-Dana W35/1982 Balve (D)     x  
2 Stronczyk  Volker M60/1959 Osterholz-Scharmbeck (D)     x  
3 Uhtenwoldt Ole M25/1993 Osterholz-Scharmbeck (D)     x  
4 Uhtenwoldt Dino M50/1966 Osterholz-Scharmbeck (D)     x  
5 Uekoeter Peter M50/1965 Greven (D)     x  
6 Linkiewicz Holger M50/1965 Geestland (D)     x  
                 
                 
                 

 

Hier erhaltet Ihr weitere Informationen

Wilfried Seehafer

Watt-Moor-Ultra-60
Fitgerstraße 4
28209 Bremen

Kontakt

oder - einfach anrufen

 

+49 421 3469097

+49 172 4234371

 

oder dieses Kontaktformular benutzen.

Startzeit - und Zielschluss

ca Uhr 3.00 auf der Nordseeinsel NEUWERK

Zielschluss: Uhr 3.00 am 14. Juli 2019 in Spieka-Neufeld (FRIESENPARK)

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Watt-Moor-Ultra-60