Bein eines Ultramarathon - Läufers
Bein eines Ultramarathon - Läufers
" 6. WATT - MOOR - ULTRA " - am 13. Juli 2019 - Start gegen Uhr 3:00 auf Neuwerk
" 6. WATT - MOOR - ULTRA "  -  am 13. Juli 2019 - Start gegen Uhr 3:00 auf Neuwerk

5. Watt-Moor-Ultra am 30.06.2018 - Zeiten und Platzierung

 

Name

Vorname

 Alters-
klasse /

Jahrgang

Wohnort 

 

 

 

 Zeit

33 km – Ultra-Halbmarathon

1

Schimkat

Wolfgang

M55/1962

Geestland (D)

 3:50:00

1

Silije

Georg

M55/1962

Osterholz-Scharmbeck (D)

 3:50:00

2

Linkiewitz

Holger

M50/1965

Geestland (D)

 4:04:00

2

Masekowsky

Erik

M50/1965

Osterholz-Scharmbeck (D)

 4:04:00

3

Frerichs

Ralf

M50/1966

Osterholz-Scharmbeck

 4:38:00

4

Schult

Barbara

W50/1966

Wanna (D)

 5:02:00

4

Seehafer

Wilfried

M60/1954

Bremen (D)

5:02:00 

5

Uekötter

Peter

M50/1965

Greven (D)

 5:08:00

5

Stracke

Kim Dana

W35/1982

Balve (D)

 5:08:00

6

Simmert

Klaus

M60/1957

Stuttgart (D)

 5:46:00

 

Hülshorst

Margit

W50/1963

Verl (D)

 4:15:00 verkürzte Strecke

 

Wilhelm

Maria

W35/1981

Ritterhude

 DNS

 

Stronczyk

Volker

M55/1959

Osterholz-Scharmbeck (D)

 DNS

 

60 km

 

1

Anders

Sebastian

M40/1975

Osterholz-Scharmbeck

 7:33:00

1

Hülshorst

Hermann

M55/1955

Verl (D)

 7:33:00

 

Schulte

Monika

W55/1961

Saterland (D)

 DNS

 

Rothe

Carsten

M55/1960

Bad Saarow (D)

 DNS

 

 

 

 

100 km

1

Vajen

Heino

M55/1963

Osterholz-Scharmbeck (D)

12:47:00

 

2

Sistermanns

Elmar

M50/1965

Mörfelden-Walldorf

13:40:00 

2

Brandt

Dennis

M40/1976

Hamburg

13:40:00 

3

Jungclaus

Frank

M45/1969

Hannover

 15:07:00

 

Kollassa

Marina

W25/1990

Bottrop (D)

 DNS

                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Watt-Moor-Ultra

 

 

1 Wechsung Tim M25/1989 Cuxhaven (D) x      
2 Seehafer Wilfried M60/1954 Bremen (D)      
3 Fischer Jens M30/1984 Fürth (D) x      
4 Howland Christina W50/1966 Suffolk (GB)   x    
5 Howland Chris M50/1962 Suffolk (GB)   x    
6 Stronczyk Volker M55/1959 Osterholz-Scharmbeck (D)   x    
7 Hülshorst Margit W50/1963 Verl (D)     x  
8 Hülshorst Hermann M55/1955 Verl (D)   x    
9 Schult Barbara W50/1966 Wanna (D)     x  
10 Böhm Peter M65/1952 Achim (D) x      
11 Jungclaus Frank M5X/19.. Wedemark (D)   x    
12 Wichmann Michael M50/1966 Berlin (D) x      
13 Steinicke Thomas M55/1960 Berlin (D) x      
14 Linkiewicz Holger M50/1965 Geestland (D)     x  
15 Hofmann Wolfgang M70/1943 Düsseldorf (D)     x  
16 Uekötter Peter M50/1965 Greven (D)     x  
17 Rüsch Rene M55/1969 Obfelden (CH)   x    
18 Guhl Matthias M35/1980 Senden   x  

 

 

 

 

 

 

Name Vorname

 Alters-
klasse /

Jahrgang

Wohnort  Ultra 100 Ultra 60  Ultra-Halb-
marathon
 

1

Böhm Peter M60/1952 Achim (D) x      
2 Kowarz Michael M45/1971 Salzburg (A)   x    
3 Seehafer Wilfried M60 /1954 Bremen (D)   x    
4 Meyer Ewa W45/1971 Bremerhaven (D)     x  
5 Schult Barbara W45/1966 Wanna (D)     x  
6 Richter Andrea W55/1958 Hamburg (D)     x  
7 Vajen Heino M55 /1963 Osterholz-Scharmbeck (D) x      
8 Grundmann Lars M50/1966 Osterholz-Scharmbeck (D)     x  
9

Waalkes

Alexander M30/1982 Bremen (D)   x    
10 Krause Sibylle W55 Königs Wursterhausen (D)     x  
11 Stronczyk Volker M55/1959 Osterholz-Scharmbeck (D)     x  
12 Brause Peter M25/1987 Garbsen (D)   x    
13 Linkkiewicz Holger M50/1965 Geestland (D)     x  
14 Uhtenwoldt Ralf M50/1966 Osterholz-Scharmbeck (D) x      
15 Milenz Thorsten M45/1968 Worpswede (D)   x    
16 Hofmann Wolfgang M70/1944 Düsseldorf     x  
17 Rockmann Lana W40/1975 Beckum (D)   x    
18 Althoff Kirsten W25/1987 Selm (D)   x    
19 Althoff Hedwig W60/1955 Selm (D)     x  
20 Hottas Christian M60/1956 Hamburg (D)   x    
21 Albrecht Frank M50/1962 Menden (D) x      
22 Schröder Christine W55/1958 Hamburg   x    
23 Scherer Ullrich M50/1966 Philippsburg (D) x      
24 Michaelis-Steck Heidemarie W60/1955 Rammingen (D)   x    
25 Müller Michael M45/1968 Gotha (D)   x    
26 Toetzke Falko M45/1971 Cuxhaven (D)   x    
27 Kocemba von Rosemarie W70/1944 Kiel (D)   x    
28 Jungclaus Frank M45/1969 Wedemark (D)   x    
29 Haberbusch Manuela W60/1953 Bachhagel (D)   x    
30 Bauer Ulrike W55 Berlin (D)     x  
31 Helm Paul M30 /1983 Berlin (D) x      
32 Wieckhorst Sabine W55/1960 Büchen (D)     x  
33 Michael Mankus M45/1970 Hamburg (D) x      
34 Wichmann Michael M50/1966 Berlin   x    
35 Steinike Thomas M55/1960 Berlin   x    
36 Braje Thomas M45/1967 Esens (D)   x    
37 Rieke Thomas M40/1972 Erkrath (D)   x    
38 Rönnefahrt Lars M40/1973 Bremerhaven (D) x      
39 Wechsung Tim M25/1989 Cuxhaven (D) x      
40 Uhtenwoldt Ole M20/1993 Osterholz-Scharmbeck (D)     x  
41 Naujokat Oliver M40/1974 Hilden   x    
42 Hertrampf Carsten M40/1972 Hilden   x    
43 Hofmann Holm M45/1968 Bremen   x    
44 Schilling Simon M40/1976     x    
45 Reinert Jürgen M60/1956 Lauf (D)   x    
46 Guhl Matthias M35/1980 Senden (D)   x    
47 Rohwedder Susanne W45/1967 Lübeck (D)   x    
48          

 

 

 

Ergebnisse des 2. Watt-Moor-Ulra-60 - am 10. Juli 2015

Gesamtstrecke 100 km

Name Zeit Platz
Stefan Schell 16:40:00 1
Andrea Richter 16:40:00 1
Liane Hennigs 16:40:00 1
Anton Hierschäger 17:56:00 2
Christine Schroeder 17:56:00 2
Barbara Schult 19:09:00 3
Andreas Leischker 21:48:00 4
Michael Mankus DNF  

 

Ergebnisse des 2. Watt-Moor-Ulra-60 - am 10. Juli 2015

Gesamtstrecke 60 km

Name Zeit Platz
Max Henninger 06:20:34 1
Thorsten Harwardt 06:39:46 2
Lotta Schlickewei 06:39:46 2
Holm Hofmann 07:18:00 3
Hermann-Josef Hülshorst 07:18:00 3
Michael Müller 07:40:00 4
Frank Alberecht 07:55:00 5
Susanne Rohwedder 08:03:00 6
Sylvia Rüscher 08:03:00 6
Maria Hierschläger 08:47:00 7
Thorsten Milenz 08:52:00 8
Volker Stronczyk 09:10:00 9
Sybille Krause 09:15:00 10
Dino Uhtenwoldt 09:15:00 10
Paul Helm 09:38:00 11
Marc-Andre Körten 09:38:00 11
Michael Kowarz 10:52:00 12
Wilfried Seehafer 10:52:00

12

 

 

Ergebnisse des 1. Watt-Moor-Ulra-60 - am 10. Juli 2015

Gesamtstrecke 21,1 km

Name Zeit Platz
Ernst Fuchs 03:28:01 1
Peter Uekötter 03:34:33 2
Wolfgang Hofmann 03:34:33 2
Margit Hülshorst 03:34:34 3
Tabea Sass 03:35:22 4
Volker Sass 03:35:22 4
Ulrike Bauer 04:15:00 5

 

 

 

Ergebnisse des 1. Watt-Moor-Ulra-60 - am 12. Juli 2014

Gesamtstrecke 60 km +

Name Nettozeit Platz   Start Zieleinlauf    
Michael Mankus 06:05:19 1   07:05:00 13:10:19   1
Max Henninger 06:10:58 2   07:05:00 13:15:58   2
Jürgen Heilbock 06:33:19 3   07:05:00 13:38:19   3
Uwe Rotte 06:44:50 4   07:05:00 13:49:50   4
Lutz Geske 06:44:50 4   07:05:00 13:49:50   5
Torsten Hirschberger 07:24:16 5   07:05:00 14:29:16   6
Andreas Leischker 07:34:47 6   07:05:00 14:39:47   7
Carsten Rothe 07:52:20 7   07:05:00 14:57:20   8
Ulrich Heitfeldt 07:59:02 8   07:05:00 15:04:02   9
Hanz Geeratz 08:11:16 9   07:05:00 15:16:16   10
Frank Jungclaus 08:12:30 10   07:05:00 15:17:30   11
Manfred Völker 08:23:27 11   07:05:00 15:28:27   12
Harry Habakuk 08:57:11 12   07:05:00 16:02:11   13
Matthias Lehmann 08:57:11 12   07:05:00 16:02:11   14
Jörg Koenig 08:57:11 12   07:05:00 16:02:11   15
Uwe Korth 09:36:40 13   07:05:00 16:41:40   16
Michael Kowarz 09:36:40 13   07:05:00 16:41:40   17
Sarah Reinholz 09:42:40 14   07:05:00 16:47:40   18
Wilfried Seehafer 09:42:40 14   07:05:00 16:47:40   19
Herbert Wagner 09:42:40 14   07:05:00 16:47:40   20
               
               

Halbmarathonstrecke

21,1  km

             
               
Name Nettozeit Platz   Start Zieleinlauf    
Michael Müller 02:11:10 1   07:05:00 09:16:10   1
Anja Dekker 02:15:35 2   07:05:00 09:20:35   2
Fabian Steffens 02:15:35 2   07:05:00 09:20:35   3
Irmgard Raßmann 02:25:34 3   07:05:00 09:30:34   4
Borwin Wolter 02:25:34 3   07:05:00 09:30:34   5
Franziska Wolter 02:25:34 3   07:05:00 09:30:34   6
Martin Pötzsch 02:28:46 4   07:05:00 09:33:46   7
Barbara Schult 02:31:10 5   07:05:00 09:36:10   8
Paul Helm 02:37:53 6   07:05:00 09:42:53   9
Marc Körten 02:37:53 6   07:05:00 09:42:53   10
Peter Uekoetter 03:37:05 7   07:05:00 10:42:05   11
Wolfgang Hofmann 03:37:10 8   07:05:00 10:42:10   12
Heidi Stöhr 04:16:50 9   07:05:00 11:21:50   13
Ulrike Bauer 04:53:10 10   07:05:00 11:58:10   14

Hier erhaltet Ihr weitere Informationen

Wilfried Seehafer

Watt-Moor-Ultra-60
Fitgerstraße 4
28209 Bremen

Kontakt

oder - einfach anrufen

 

+49 421 3469097

+49 172 4234371

 

oder dieses Kontaktformular benutzen.

Startzeit - und Zielschluss

ca Uhr 3.00 auf der Nordseeinsel NEUWERK

Zielschluss: Uhr 3.00 am 14. Juli 2019 in Spieka-Neufeld (FRIESENPARK)

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Watt-Moor-Ultra-60